16.12.2020

VII Новогоднее Шоу Олимпийских чемпионов «Лёд и Пламень» (г. Москва, Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой, 24 декабря 2020 г.).

Сказке быть! Несмотря на то, как тяжело нам дался этот год, в его конце всё равно каждый ждёт чуда.

И этим чудом станет VII Новогоднее Шоу Олимпийских чемпионов «Лёд и Пламень», которое пройдет 24 декабря 2020 года во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. 

Шоу можно будет увидеть в прямом эфире - 24 декабря в 18:55 смотрите на МАТЧ Страна, а запись покажет главный российский спортивный телеканал МАТЧ ТВ 1 января в 12.20.

Режиссёрами этого шоу выступили Илья Авербух, наш прославленный фигурист, создатель и постановщик многочисленных шоу, спектаклей, сказок и мюзиклов на льду, и Екатерина Сиротина, старший тренер юниорского состава сборной России по художественной гимнастике, многие из учениц которой выступили на сцене шоу рядом с теми, кто уже скоро будет защищать честь страны на Олимпийских играх в Токио.

В этом году в шоу вы впервые увидите уникальный симбиоз двух выдающихся видов спорта — художественной гимнастики и фигурного катания, а также звёзд балета и воздушной гимнастики.

Звёзды художественной гимнастики:

  • Юля Барсукова - олимпийская чемпионка, чемпионка мира и трёхкратная чемпионка Европы по художественной гимнастике;
  • Маргарита Мамун - олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира, четырёхкратная чемпионка Европы по художественной гимнастике;
  • Дина Аверина - тринадцатикратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы по художественной гимнастике;
  • Арина Аверина - четырёхкратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы  по художественной гимнастике;
  • Александра Солдатова - четырёхкратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы в командном зачёте по художественной гимнастике;
  • Екатерина Селезнева - двукратная чемпионка мира по художественной гимнастике;
  • Ирина Анненкова - победительница юношеских олимпийских игр по художественной гимнастике;
  • Лала Крамаренко - трёхкратная чемпионка I в истории художественной гимнастики чемпионата мира среди юниоров по художественной гимнастике;
  • Трубникова Дарья - двукратная чемпионка юношеских олимпийских игр, двукратная чемпионка Европы среди юниоров в команде и в упражнении с булавами, 
  • Анастасия Гузенкова - шестикратная чемпионка России, бронзовый призёр Кубка Мира в Ташкенте в многоборье, победительница финалов с лентой на Кубке Мира в Ташкенте
  • Анастсия Симакова - бронзовый призёр чемпионата России 2020 года в упражнениях с лентой, двукратная чемпионка I юниорского чемпионата мира.
  • Анна Попова - чемпионка России, мастер спорта России международного класса.

Звёзды фигурного катания:

  • Алексей Ягудин - олимпийский чемпион в мужском одиночном катании;
  • Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин - олимпийские чемпионы в парном катании;
  • Роман Костомаров - олимпийский чемпион в парном катании;
  • Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев - олимпийские чемпионы в командном зачёте;
  • Мария Петрова и Алексей Тихонов - чемпионы мира в парном катании;
  • Оксана Домнина и Максим Шабалин - бронзовые призёры олимпийских Игр 2010 года в танцах на льду;
  • Иван Ригини - двукратный чемпион России среди юниоров, четырёхкратный чемпион Италии в мужском одиночном катании.

Звезда художественной и воздушной гимнастики:

  • Анастасия Бурдина - мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, воздушная гимнастка.

Звезда балета:

  • Денис Родькин - российский артист балета, премьер Большого театра РФ. Лауреат Премии Президента России.

Звезды эстетической гимнастики:

  • Группа Мадонна - победители чемпионата России, Кубков Мира, Европы и Мира в этой дисциплине.

Ведущие шоу:

  • Ульяна Донскова - олимпийская чемпионка в групповых упражнениях;
  • Алексей Ягудин - олимпийский чемпион в мужском одиночном катании.

Это будет настоящая новогодняя сказка, которую подарят зрителям олимпийские чемпионы, чемпионы Мира и юные спортсмены!